Брянская область

Через полтора месяца,в смартфоне сломался... - вопрос №898209

Через полтора месяца, в смартфоне сломался датчик приближения, могу ли я поменять его в магазине?

Ответы

Можете поменять.Обычно срок службы такой категории товаров составляет 1 год, бывает и больше- посмотрите свой гарантийный талон.

К сжалению телефоны( смартфоны ) теперь относятся к технически слонжым товарам и ваше тебование может быть удовлетваренно только в случае обнаружения в товаре существенного недостатка, я так пологаю работа датчика приближения ни коим образом не повлияла на деятельность самого смартфона и он все также звонит и принимает смс. Мой вам совет пишите притензию с требованием расторжения договора купли продажи, естественно продавец будет настаивать на проведении проверки качества. Вы в свою очередь в претензии укажите что желаете принемать участие в проведении провеки. В данном случае ваше требование должно быть удовлетворенно в течении 10 дней, продавец как зачастую у нас бывает пропускает указанный срок и вот только тогда вы повторно указываете требование о расторжении договора основываясь на пропуске продавцом сроков для удовлетворения ваших первичных претензий