Незаконное выселение - вопрос №89988

Здравствуйте! В квартире в приватизации участвовали трое: мама, сестра и я. Сестра умерла. Мама оформляет опекунство на внучку. Просит написать от руки согласие и ксерокопию паспорта. Может ли она лишить меня квартиры? Спасибо

Ответы

Согласие на временную или постоянную регистрацию внучки в вашей общей квартире просит написать? Из-за него лишиться квартиры невозможно.

Если квартира уже приватизирована, то никак. А согласие на что?

Нет лишить вас вашей доли она не может. Лишить права собственности может только суд, при наличии очень веских оснований.