Алтайский край

Здравствуйте!С Рождеством!!!Дом на моего отца... - вопрос №900064

Здравствуйте! С Рождеством!!! Дом на моего отца и родного Дядю, отец хочет написать дарственную своей половины владения на меня.вопрос: что будет со второй половиной когда дяди не станет и одна половина будет уже не мне официально?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

После смерти вашего дяди, откроется наследство, в числе которого и будет его доля в этом доме. Имущество может наследоваться 2 -мя путями:

1. По завещанию

2. По закону (если завещание отсутствует)

В первом случае наследниками и впоследсвии собсвенниками станут те лица, которые указаны в завещании.

Во-втором случае, наследниками становятся его ближайшие родственники в соответствии с порядком очередности, указанным в Гражданском кодексе.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.