Уреаплазмоз - вопрос №900627

Здравствуйте, я лечилась от уреаплазмоза, у меня эрозия шейки матки. Врач сказал приехать на обследование через месяц. Срок истекает, но я беспокоюсь, т.к. у меня были выделения обильные прозрачно-белого цвета, жидкие в виде кашицы, время от времени ныло в левом боку внизу живота. 2-3 дня болел клитор, было очень неприятно… небольшой белый налет на половых органах. Что бы это моглобыть? Можно ли заниматься сексом при уреаплазме и эрозии? Спасибо!

Ответы

интимная жизнь при эрозии и уреаплазмозе не исключается, боли внизу живота, могут быть различного генезе, надо разбираться, по поводу выделений Вам неодбходимо пройти бак.посев.

После терапии уреаплазмоза может наблюдаться усиление выделений слизистого характера. Но, в то же время, при уреаплазмозе такая же симптоматика. Если Вы лечились от уреаплазмоза, а Ваш партнер -нет, то секс исключительно защищенный. По поводу эрозии. Обязательным условием является обследование на ВПЧ (вирус папилломы человека). Его определяют пцр методом. И он часто сопровождает скрытые половые инфекции, к каким относится уреаплазмоз. Эрозия, как правило, вызывается исключительно половыми инфекциями, если женщина не рожала.  В любом случае, на данном этапе лучше дождаться повторных результатов, использовать презервативы во время секса. А если выделения доставляют сильный дискомфорт — незамедлительно обратиться к врачу для прохождения обследования на предмет носительства иной инфекции (молочницы или гарднереллеза при лечении антибиотиками, как при уреаплазмозе). Боли в животе по бокам могут быть и при овуляции, и при инфекции. Овуляция, кстати, тоже сопровождается водянистыми выделениями в течение двут-трех дней.

Только после отрицательных результатов контроля у вас и партнера