Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня... - вопрос №903577

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня рекламное агенство основное направление которого рекламные конструкции на жилых домах. Конструкции были установлены по договору с собствениками в 2012 году. В связи с поправками в законе о рекламе от 07.05.2013, помимо договора с собствениками требуется разрешение от органа местного самоуправления. На данный момент разрешения от органа местного самоуправления не получены. Вопрос: имеет ли законное правоУправляющая компания, проявив инициативу демонтировать эти конструкции, или их действия будут самоуправством.

Ответы

В том случае, если у Вас были заключены ительные договорные отношения с собственниками предоставившими Вам для рекламных целей элемент многоквартирного дома ( например стену), то де юре поправки вступают с момента их принятия и не распрастраняются на действующие договора...