Разрешение на вывоз ребенка в другую страну - вопрос №90369

Здравствуйте! Я являюсь одинокой мамой. Сейчас хочу на некоторое время уехать в Россию. Нужна ли мне справка на разрешение вывоза ребенка в другую страну. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, он записан со слов матери. Под моей фамилией. Мы не состояли в браке, и фактически такого человека не существует.Так вот вопрос в том нужно ли мне иметьразрешение или какие то другие документы.

1 ответ

Ответы

Если ребенок следует с мамой, то разрешения не нужно. но на случай вам нужно взять справку из соцзащиты, о том, что вы являетесь матерью- одиночкой.