Господи помогите мне Мне 22,... - вопрос №905108

Господи. помогите мне… Мне 22, живу с молодым человеком и его мамой на съемной квартире. Сначала снимали квартиру мы вдвоем, жили полтора года, но затем приехала его мама… Я работала в компании на подругу МЧ, из-за чего уволилась. Слишком много лицемерия с ее стороны, а мне не хотелось работать на такого человека. Дома давка. Его мама кричит, я все нетак делаю (стираю не так, готовлю, прибираюсь)… Сейчас я по дому перестала что-либо делать, т.к. это выльется в негатив. Причем, грязью будут поливать невзначай, не напрямую, а намеками. МЧ не хочет выгонять маму, я его понимаю. На работу устроиться не могу-везде отказ. Сил больше нет… Друзей нет. Приехала к МЧ в другой город. а мои родные очень далеко (переехала из Перми в Воронеж). Чувствую себя ненужной и одинокой. Ужасно комплексую из-за всего. Люди на мне ездят, если начинаю с кем-то общаться, т.к. не умею отказывать. Я запуталась в себе… Если начинаю плакать, то на меня кричат. Но не могу сдерживаться. Приходится уходит куда-нибудь, чтобы поплакать. Начинаю жалеть себя и ненавидеть всех, отрекаюсь и закрываюсь от общества. Что со мной не так?

10.01.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С вами все так, кроме одного: вы не верите, что можете претендовать на что-то хорошее, доброкачественное.Поэтому, что вам не дадут, вы все берете. Эта дама вам даже не свекровь. Зачем вам с ней жить под оной крышей? Зачем выслушивать ее претензии?

Плакать на людях действительно глупо, вы не ребенок, и вас не пожалеют. Эмоции надо держать в узде. Вообще, займитесь своей жизнью, а не жизнью своего МЧ и его мамы. Работу вы найдете, можно и вообще домой уехать при таких раскладах.

А что касается своей нужности, то в первую очередь человек должен быть нужен себе. Если это так, то и другим он будет нужен.

10.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Оля! Корень ваших проблем в том, что Вам трудно принимать вещи такими какие они есть. Вам кажется, что люди и обстоятельства вступили в сговор против Вас. Вы считаете, что люди должны вести себя как-то иначе, но выходит наоборот. Если Вы поймете, что сопротивление реальности бесполезное и даже вредное занятие, то избавитесь от обид, разочарований, враждебности и не реалистичных ожиданий. Вам следует не ждать помощи из вне, а учиться рассчитывать на себя, не жить иллюзорной надеждой, что другие начнут меняться под Вас, не сопротивляться реальности, а строить свою жизнь с позиции «Я хочу и Я могу» и тогда Вы не будете чувствовать себя эмоционально уязвимой, преданной и задавленной другими людьми. Взрослейте, цените себя и свои потребности и желания и мир будет помогать Вам в Ваших желаниях! 

10.01.14

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store