Господи помогите мне Мне 22,... - вопрос №905108

Господи. помогите мне… Мне 22, живу с молодым человеком и его мамой на съемной квартире. Сначала снимали квартиру мы вдвоем, жили полтора года, но затем приехала его мама… Я работала в компании на подругу МЧ, из-за чего уволилась. Слишком много лицемерия с ее стороны, а мне не хотелось работать на такого человека. Дома давка. Его мама кричит, я все нетак делаю (стираю не так, готовлю, прибираюсь)… Сейчас я по дому перестала что-либо делать, т.к. это выльется в негатив. Причем, грязью будут поливать невзначай, не напрямую, а намеками. МЧ не хочет выгонять маму, я его понимаю. На работу устроиться не могу-везде отказ. Сил больше нет… Друзей нет. Приехала к МЧ в другой город. а мои родные очень далеко (переехала из Перми в Воронеж). Чувствую себя ненужной и одинокой. Ужасно комплексую из-за всего. Люди на мне ездят, если начинаю с кем-то общаться, т.к. не умею отказывать. Я запуталась в себе… Если начинаю плакать, то на меня кричат. Но не могу сдерживаться. Приходится уходит куда-нибудь, чтобы поплакать. Начинаю жалеть себя и ненавидеть всех, отрекаюсь и закрываюсь от общества. Что со мной не так?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С вами все так, кроме одного: вы не верите, что можете претендовать на что-то хорошее, доброкачественное.Поэтому, что вам не дадут, вы все берете. Эта дама вам даже не свекровь. Зачем вам с ней жить под оной крышей? Зачем выслушивать ее претензии?

Плакать на людях действительно глупо, вы не ребенок, и вас не пожалеют. Эмоции надо держать в узде. Вообще, займитесь своей жизнью, а не жизнью своего МЧ и его мамы. Работу вы найдете, можно и вообще домой уехать при таких раскладах.

А что касается своей нужности, то в первую очередь человек должен быть нужен себе. Если это так, то и другим он будет нужен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Оля! Корень ваших проблем в том, что Вам трудно принимать вещи такими какие они есть. Вам кажется, что люди и обстоятельства вступили в сговор против Вас. Вы считаете, что люди должны вести себя как-то иначе, но выходит наоборот. Если Вы поймете, что сопротивление реальности бесполезное и даже вредное занятие, то избавитесь от обид, разочарований, враждебности и не реалистичных ожиданий. Вам следует не ждать помощи из вне, а учиться рассчитывать на себя, не жить иллюзорной надеждой, что другие начнут меняться под Вас, не сопротивляться реальности, а строить свою жизнь с позиции «Я хочу и Я могу» и тогда Вы не будете чувствовать себя эмоционально уязвимой, преданной и задавленной другими людьми. Взрослейте, цените себя и свои потребности и желания и мир будет помогать Вам в Ваших желаниях!