Республика Татарстан

Здравствуйте Уважаемые Юристы Хочу приобрести... - вопрос №905474

Здравствуйте Уважаемые Юристы. Хочу приобрести б/у автомобиль. Со слов продавца, он не является владельцем автомобиля, т. к. автомобиль принадлежит его сыну. Сын уехал в Москву, а автомобиль оставил в Казани. Продавец оформил генеральную доверенность на автомобиль на себя и выставил его на продажу. Так вот вопрос: С какими сложностями я могу столкнуться при покупке автомобиля по ген.доверенности с составлением договоракупли продажи, но без участия хозяина автомобиля, а при участии его доверенного лица (отца)? Заранее благодарен за ответ

Ответы

Проблем не возникнет, если доверенность на право продажи засвидетельствованна нотариусом. В ГИБДД для регистрационных действий представите: т/с, договор купли-продажи, ПТС с внесенными записями, свидетельство о регистрации, доверенность.

Никита