У меня ребенок, девочка Ей... - вопрос №905528

У меня ребенок, девочка. Ей 10 месяцев. она играет игрушками, разговаривает сама с собой. Но слабо реагирует на собеседника, взролого. НЕ реагирет на общение, не смотрит в глаза. Скажите, это нужно корректировать или нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Валечка, ваша замечательная дочка, полная норма, так сказать)) К тому завидная малышка: самостоятельная и спокойная)) А это значит, что вы пока выстраиваете отношения с дочкой правильно.

А чтобы доченька стала более общительной, начните:

*читать ей книжки и рассматривайте в них иллюстрации, например, «К.И. Чуковского „Цыпленок и утенок“ и др, или простые потешки и сказки, типа „Курочка Ряба“ и др.

*попробуйте развивать мелкую мотирику рук дочи, порисуйте пальчиками (гуашью) полепите из сладкого теста и др))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться к терапевту или к детскому психологу, или психотерапевту. Дистанционно с детьми никто не работает — надо видеть ребенка.