дети после развода - вопрос №907920

Здравствуйте! Расстались с мужем в 4 месяца назад. Развелись по моей инициативе. Двое сыновей, старшему 3,5 года, младшему 2 года. Наблюдаю за старшим сыном, и решила обратиться к вам. Ребенок последние 2 недели стал плохо спать, дневной сон короткий-полчаса, ночюь просыпается и жалуется что болят ножки, животик.Так же жалуется на боли при засыпании. В течении дня играет и нет жалоб.По здоровью проблем нет. Ребенок часто спрашивает люблю ли его я. Хотя довольно часто обнимаю, говорю о любви, о хороших качествах его. Спрашивает любит ли папа его. Отвечаю что конечно да, просто отец живет в другом доме. И всегда спрашивает люблю ли я мужа.И любит ли папа маму. Отвечаю что люблю папу. Даже не знаю как правильно отвечать. Когда говорила нет и поэтому мы живем без папы, ребенок плакал и кричал что папа хороший, его надо любить.Подскажите как быть? что делать? как помочь ребенку пережить наше расставание, помочь ему научится жить втроем, без папы. Отец видится с детьми раз в неделю, в вечернее время два часа.

Ответы

Юля! Мальчику вероятно не хватает мужского присутствия! И почему вы за четыре года не нашли им папу?! Наверно, это самая главная проблема! Удачи!