Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне... - вопрос №908131

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 26лет. У меня частенько болит голова с правой стороны, аж ходить невозможно, хочется сразу лечь и полежать. И еще болит затылок, уже полгода, зрение резко падает и глаза бывает жгет сильно. В детстве я стукнулась очень сильно о кирпичную стену, мне было 11лет. К врачу тогда неходили и снимки неделали. Подскажите что со мной происходит???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Во первых исключите глаукому--обязательно к окулисту(глазное дно и давление)

консультация невролога( с МРТ. и УЗДГ сосудов шеи и головы) По результатам исследования и очного осмотра можно делать выводы, а пока можно только предполагать.

Если головная боль уменьшается от тепла(тёплый душ0--принимайте спазмолитики, если в состоянии физического покоя лучше --Нурофен пропить дней 5+сухое тепло на область затылка и шеи. А к врачу обязательно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У вас возможна головная боль напряжения и головные боли после сотрясения головного мозга, также не исключена мигррень. Для уточнения диагноза обратитесь на консультацию к неврологу и при рекомендации его пройдите МРТ головы.

В настоящее время обратите внимание, что уменьшает у вас головные боли. Если прогулки на свежем воздухе их уменьшают, то до начала активного лечения регулярно гуляйте на свежем воздухе — как профилактика начала головной боли.

Добра и здоровья вам!