Другое

Не хотят увольнять по закону. - вопрос №911601

Здравствуйте! 

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Недавно мне написала наш бухгалтер, что фирма продается, или ликвидируется (пишут всегда разные варианты) и учредители предлагают мне перевестись в дочернюю компанию на другую должность и с зарплатой ниже чем сейчас. Либо просят предложить мне свои варианты выхода из данной ситуации.

Я отказалась от перевода в другую контору, предложила, чтобы меняуволилипо закону в связи с ликвидацией компании с соответсвующими выплатами. 

Через некоторое время мне приходит сообщение, что выплачивать мне ничего не собираются. Настаивают, чтобы я перевелась в др. фирму, либо потом ответственности никто нести не будет, концов не найти.

В моей компании нет настоящего Генерального директора, только номинальный. Директор при мне в фирме работал якобы по доверенности от Ген. директора. Сейчас все сотрудники нашли новые места работы, в шате числюсь только я. Переписку ведет бухгалтер, либо отдел кадров, в фирме которой мне предлагают место.

Закон они уже нарушили, уведомление о ликвидации (закрытии) мне не прислали, переписка идет только через электронную почту, либо социальную сеть.

Вопрос: Могу я уже сейчас написать жалобу на организацию, что меня принуждают переводиться? И куда писать лучше? Если контора закроется и моя трудовая будет не закрыта (не внесена запись об увольнении), с какими проблемами я могу столкнуться?

Помогите дать грамотный ответ работодателю, так как они снова мне написали, чтобы я хорошо подумала. Я не хочу переводиться. Спасибо заранее.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store