ОСАГО - вопрос №91224

Я попала в ДТП, в ходе проверки документов обнаружила что полюс ОСАГО оформлен на старую машину. Получилось это таким образом: у меня был автомобиль застрахованный в компании 1, я его продала и застраховала новый автомобиль в компании 2. т.к. я занимаюсь бизнесом, то мне очень часто приходится общаться со страховыми компаниями, ритм жизни очень насыщенный. Я не запоминаю многие вещи.Но в голове отложилось, что я выбрала одну страховую и все застраховано там. Звонит мне менеджер компании 1 и говорит  у вас заканчивается полюс на машину, будем продлять?" Я отвечаю " конечно", но я не могу подойти в компанию принесите администратору и оставьте полюс, деньги она выдаст. Я при разговоре в полной уверенности, что речь идет о новой машине, она не уточняет и вполной уверенности, что речь идет о старой машине, делает полюс на старую машину. Я без задней мысли забираю полюс с работы и бросаю в бардачек и обнаруживаю это недоразумение в момент ДТП. На полюсе нет моей подписи. Я обвиняю страховщика почему она выписывая документы не озвучила марку машины и все пункты, она — почему я не сказала. Чья правда? Какова вероятность выигать у страховой компании?(иначе мне придется платить за ремонт поврежденной машины )

Ответы

Вероятности выиграть у страховой компании нет, т.к. вы действительно не озвучили страховой компании 1 о том что у вас уже новая машина и необходимо застраховать именно ее.  Кроме того вы должны были при получении полиса проверить его содержание. Доказать что то иное сложно так как вы решали все вопросы по телефону, без письменных заявлений и пр. Вы написали что новый автомобиль вы застраховали у компании 2, там полис просрочен? К сожалению вам придется восстанавливать поврежденную машину другой стороны за свой счет.