Саратовская область

ДТП при гололёде - вопрос №913838

ДТП при гололёде

Здравствуйте сегодня попал в дтп из-за сильного гололёда затормозил в машину, дорога не была покрыта песком можно ли всю вину списать на ЖКХ привышений во скорости не было???

Ответы

Добрый день, в соответствии с пунктом 10.1 ПДД, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.