Откуда идет не уверенность в... - вопрос №916293

Откуда идет не уверенность в себе?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Родиона!

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ.

Вам следует разобраться с отношением самому к себе.

Причина происходящего, скорее всего, кроется в Вашем детстве. Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с мужчинами.
Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой, принять и полюбить себя и скорректировать модель поведения, чтобы стать уверенней.

В этом Вам поможет работа с психологом.

Существуют эффективные методики в этой области.

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Родиона.

Неуверенность в себе исходит от вашей собственной самооценки. Вопрос в том, когда у вас появилась эта неуверенность?

Для того, что бы избавиться от этого, вам необходимо изменить своё мнение о себе.

1. Ваше мнение о себе могло быть навязано вам родителями или окружающими вас людьми, в детстве. Дети видят себя таким каким его видят взрослые.

2. Или вы сами себе накрутили, что вы не такая как все. Когда у человека появляется страх перед чем-то он начинает думать, что он неуверенный в себе человек. Хотя этот страх может быть нормальным для всех людей. Нужно просто его преодолеть, но при этом не думать, что вы неудачник.

3. Сколько лет вы чувствуете неуверенность в себе, столько времени и понадобится, что бы избавиться от этого.

Успехов, вам!

Здравствуйте.

Если строго по вопросу, то от ваших иррациональных мыслей, вызывающих стра, тревогу, беспокойство. Поможет курс психотерапии,, т. к. устаноление причины (о чм вы спрашиваете) само по себе не помогает. Помогает работа с этой причиной, а не констатация факта, что она присутствует.

Успехов!