Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я являюсь хозяином квартиры(приватизация)... - вопрос №917092

Здравствуйте! Я являюсь хозяином квартиры(приватизация). У меня прописан брат с семьей(супруга и ребенок), но проживают они на съемной квартире. Супруга брата является должником по кредиту. На мой адрес приходят письма с угрозами от банка. Могут ли приставы описать мое имущество, так как заемщик прописан по этому адресу?

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но приставы действительно могут описать имущество (на которое нет документа подтверждающего право собственности другого лица) по месту регистрации должника. А настоящему собственнику имущества в таких случаях приходится доказывать свое право собственности на имущество и исключать имущество из описи в судебном порядке.