Республика Карелия

Здравствуйте! я живу с девушкой... - вопрос №918087

Здравствуйте! я живу с девушкой и её братом в их квартире. Брат всегда пьёт и приглашает своих друзей, за квартиру не платит по дому ни чего не делает! Не знаем как с этим бороться посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Следует уточнить, какие права на квартиру имеет брат. Если он является собственником, то поделать Вы ничего не сможете, если только его пьянки с друзьями не мешают соседям.Если же он не является собственником, то каждый раз, обнаружив пьянку, следует обращаться к участковому. Когда ему надоест приходить — то жаловаться на его бездействие в прокуратуру. Так однажды участковому надоест к Вам приходить, и тогда Ваш брат получить действительно стоящую меру государственного принуждения. Удачи, процесс небыстрый.