От меня недавно ушел мужчина... - вопрос №919912

От меня недавно ушел мужчина к другой женщине, я не знаю сколько он с ней встречался но узнала я о ней чисто случайно все ему высказала и отпустила его! теперь эта женщина всячески выставляет свою любовь с ним напоказ, хотя раньше когда я не знала она этого не делала!!! пишет что то вроде того " а сейчас у нас романтическийужин в двоем" или " когда тебя сбивают волны океан так приятно что меня  держит за руку крепко мой любимый человек" неужели ей мало того что она его у меня забрала зачем дальше издеваться?? это что умно? мне очень сложно на это не реагировать но я стараюсь! помогите это пережить подскажите как?

Ответы

Где пишет, в соц. сетях? Не заглядывайте и не читайте, не нужно переживать из за несложившихся, неполноценных отношений. Чувства должны быть взаимными, открытыми, радующими.

Ева, добрый день!

Тут такое правило — раз решила отпустить, надо отпускать....

Понятно, что для Вас это потеря… Более того, и переживать ее Вы будете как все, пройдя все классические этапы — и отрицание, и гнев, и чувство вины, и депрессию, и как и все, в конечном итоге подойдете к этапу принятия и восстановления...

Чтобы пережить травмирущее событие в Вашей жизни необходимо прежде всего справиться с собой… Лучше пережить потерю под наблюдением специалиста — будет и менее болезненно, и короче по временной продолжительности.

Что можно делать самой?!:

— прежде всего устранить все возможные разражители (контакты в соцсетях; номер телефона, на который могут приходить звонки и смс; ограничить свой круг общения от общих знакомых, и т.д....);

— для снятия эмоционального  напряжения попробуйте подобрать техники мышечной релаксации, медитации, дыхательные техники;

— попейте успокоительные травяные чаи и поробуйте аромамасла (при отсутствии аллергии);

— расширьте свой круг общения за счет новых знакомых — чем разнообразнее, тем лучше — будете больше отвлекаться от разных мыслей;

— найдите себе какое-нибудь увлечение по душе и уделяйте ему время каждый день (рисование, рукоделие, спорт и т.д.);

— реорганизуйте окружающее пространство: внесите изменения в домашнуюю обстановку (по возможности и необходимости);

— побольше внимания себе, любимой (отдых, шоппинг, спа, и др.....).

Все вышеперечисленное можно и нужно делать, однако если эмоции Вас будут  продолжать беспокоить, лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Ева, займитесь инвестициями в себя… В духовное и физическое. На прошлое обращать не стоит, хоть и тяжело. Время покажет, что он не ушел, а потерял. А эту женщину воспринимать не стоит вообще. Никто не сказал еще о том, что то что она пишет — правда а не ее вымысел.