Другое

Бывший муж подал на уменьшение... - вопрос №919936

Бывший муж подал на уменьшение элементов мне он платил 25%, а второй и третьей жене по 16,5% если я не согласна на это есть ли уменя какие нибудь шансы, в данный момент нахожусь в декретном отпуске?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша. Действия Вашего бывшего супруга правоерны — согласно семейного кодекса на троих детей он в сумме должен платить 1/2 часть своего дохода. Учитывая, что на 2-го и 3-го ребёнка он выплачивает по 1/6 части своего дохода, то он вправе в судебном порядке уменьшить и размер алиментов на 1-го ребёнка с 1/4 части до 1/6 части своего дохода. В данном случае Вы это оспорить не сможете. Что касается Вашего декретного отпуска, то, я полагаю, что он не связан с уходом именно за Вашим совместным ребёнком — поскольку у Вашего бывшего супруга уже было после Вашего ещё два брака. А если бы Вы находились в декретном отпуске за совместным ребёнком, то могли бы в судебном порядке обязать бывшего супруга обеспечить Ваше содержание в твёрдой денежной сумме, пока ребёнку не исполнится 3 года.