Республика Карелия

Здравствуйте!Я студентка-сирота на пол гос... - вопрос №922905

Здравствуйте! Я студентка-сирота на пол.гос.обеспечении.Мне 23 года.на данный момент нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.(с сентября 2012г)в течение первого года академа мне выплачивали пособие.В сентябре 2014 года я планировала выйти из акад.отпуска, но недавно забеременела снова и ребенок родится в августе 2014г.У меня вопрос: если я возьму второй академический отпуск по уходу за 2 ребенком,будут ли мне платить пособие в течение года? и в каких конкретно документах это указано?

Ответы

Здравствуйте!

Да, Вы можете взять «второй академический» (но не больше двух отпусков за период обучения!) или подлить первый, до достижения первым ребёнком 3-х лет (меньше бумажной волокиты) — все положенные пособия "по беременности и родам" выплачиваться должны.