Тульская область

Здравствуйте! Купил внуку игрушку, компьютерный... - вопрос №927645

Здравствуйте! Купил внуку игрушку, компьютерный руль, а он на нашем компьютере не устанавливается, возможно из-за того, что компьютер старой модели. Хотел его сдать назад в магазин, а его не принимают. Говорят что товар исправен и только в обмен на другой товар равноценный товар могут поменять. Забрать товар назад и вернуть деньги отказались. Законны ли такие действия продавцов магазина?

Ответы

Здравствуйте! Да действия продавца законны, мало того, он был в праве вообще и не менять на другой товар, т.к. согласно Перечня товара надлежащего качества утвержденного Постановлениями Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81, технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.