делёж недвижимости - вопрос №92808

Муж ушел из семьи 8 лет назад.Дом покупали вместе.Есть документы и сведетели, что все годы ремонты только на мне, а выписываться не желает.Могу я это сделать без его согласия?

Ответы

Извините Вы как то легко ставите вопрос; муж ушел,… выписать"

На всякий случай я так понимаю Вы состоите в браке и он являеться со владельцем дома, поэтому если хотите услышать адекватный ответ Вы поясните пожалуйста, состоите ли Вы в браке, производили ли раздел имущества, а далее поговорим.

Если дом куплен в период брачных отношений, то дом является общей совместной собственностью супругов (ч.1 ст.256 ГК РФ). Факт развода не лишает кого-либо из супругов права собственности. Просто так выписать бывшего супруга без его согласия Вы не сможете.