Здраствуйте Уже пол года я... - вопрос №929112

Здраствуйте. Уже пол года я практически ничем не занимаюсь, я ушла из института, у меня ужасная апатия. Летом планирую поступать в другое место. Эти пол года ощущаю себя как в вакууме, эмоции часто притуплены. Но это не всегда. Я хотела бы спросить, может ли это связано с болезнью мамы, которую она перенесла летом? Может ли физическая активность вернуть эмоциональность? Инужно ли мне обратиться к психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Физическая активность, конечно, стимулирует эмоциональность и в то же время сглаживает острые пики эмоций — помогает и разрядиться, и зарядиться, то есть — уравновешивает. Здравствуйте, Даша! Но коль Вы собираетесь поступать летом в другой ВУЗ, то ушли Вы из своего ВУЗа не из-за мамы. Просто болезнь мамы стала «удобным» поводом сделать то, о чем Вы и раньше думали. И апатия Ваша оттуда же — из этого подавления своего желания; из запрета делать так, как хочется. И еще отчасти — из чувства вины, которое Вы испытываете в связи с этим.