Воронежская область

копия допроса - вопрос №929133

Здравствуйте. Сразу же после подачи мной заявления в полицию следователь допросила меня. Выдать копию протокола допроса она отказалась.
Имею ли я право на получение копии протокола допроса?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Я так понял, что Вы были допрошены в  качестве потерпевшей — поэтому Вы имеете право на получение копии допроса в качестве потерпевшей, равно как и постановления о признании Вас потерпевшей. Только в данном случае я думаю ситуация иная — при подаче заявления происходит обычно опрос(отбирают объяснение), а не допрос. А порядок выдачи копий материалов первичной проверки не регламентирован.