Республика Коми

Подскажите пожалуйста как рассчитать денежную... - вопрос №930162

Подскажите пожалуйста как рассчитать денежную компенсацию за нарушение срока выплаты зарплаты?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна.

Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов денежной компенсации в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Как посчитать ?

Сумму задолженность умножаете на количество дней задержки и потом умножаете на 0,000275 (это 1/30 ставки рефинансирования) получите сумму денежной компенсации.