Другое

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У матери 2 дочери,одна... - вопрос №930947

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У матери 2 дочери, одна из них не любимая Надя.С Надей и её 3 уже совершеннолетними детьми мать не общалась и не помогала на протяжении многих лет.Пенсия у матери 2910000 рублей, которую почти всю отдает любимой дочке и её внукам на их счета в банк ежемесячно.По инициативе любимых внуков мать подала на алименты Надю у которой з/п3100000рублей в прокуратуру с просьбой о взыскании алиментов с дочки Нади и физической помощи от Надиных детей.Свой дом 1/2 мать инвалид по зрению оформила на любимую внучку и приписала её к себе теряя все льготы на коммунальные услуги.Любимые внуки и дочка матери особо не помогают ей физически, только в момент получения пенсии.Пожалуйста, очень Вас прошу напишите! Какие у Нади права? Может ли быть взыскание алиментов с Нади, если у матери инвалида по зрению пенсия почти такая же как з/п у Нади и почти вся денежная наличность переводится на счета в банк на внуков?

Ответы

Надежда,

добрый вечер.

Смело несите судье (куда подали на алименты) выписку из зарплаты, сведения о своих иждивенцах, коммунальных расходах и т.п. Доказывайте факт того, что этих денег Вам хватает «впритык». Там же озвучте протест в связи с тем, что пенсия у бабули почти равна зарплате ответчика. В итоге, либо алименты будут сильно снижены, либо судья откажет в их взыскании.