Москва

Мы купили дом, расписку дала... - вопрос №931531

Мы купили дом, расписку дала мать собственника, т.к. он был в другом городе и приехать не мог. Может ли собственник передать продажу имущества своим родителям? Достаточно ли будет свидетельских показаний матери для признания права собственности?

Ответы

Собственник может дать нотариальную доверенность на родителей, например на мать, в ней необходимо указать, что он доверяет продать, подписать договор купли-продажи, получить денежные средства, быть представителем в Росреестре, подать заявление в Росреестре на переход права собственности на дом, рпасположенный там-то (все данные дома) и т.д. С договором купли-продажи, этой доверенностью, с мамой собственника отправляетесь в Росреестр. подаете заявление и регистрируете переход права собственности на дом и затем получаете свидетелство права собственности на себя.