Республика Башкортостан

здравствуйте,вопрос такой,я заказала телефон через... - вопрос №932334

здравствуйте, вопрос такой, я заказала телефон через интернет магазин, но заказала через своего знакомого, т.е на его имя и фамилию, на его паспортные данные, деньги за телефон оплатила со своей кредитной именной карты, получив телефон, мой знакомый через которого я заказала телефон, получил его, в тайне от меня продал на авито, а деньги забрал себе.Узнав это, я без его ведома(когдаон вышел из квартиры) забрала деньги его, т.к посчитала что это мои и то не всю сумму.его гражданская жена написала на меня заявление в полицию о краже, в том что он продал телефон мой и деньги забрал себе, не сознался когда показание давал, я написала ответное заявление написала всё как есть, а деньги у меня изъяли как вещдок, скажите на что я могу рассчитывать в этом случае, и какое наказание мне грозит???

3 ответа

Ответы

  Судимость сделают, вы подставились.

Статья 330. Самоуправство[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32][Статья 330]1. Самоуправство, то естьсамовольное, вопрекиустановленному законом или инымнормативным правовым актомпорядку совершение каких-либодействий, правомерность которыхоспаривается организацией илигражданином, если такимидействиями причинен существенныйвред, — наказывается штрафом в размередо восьмидесяти тысяч рублей илив размере заработной платы илииного дохода осужденного за периоддо шести месяцев, либообязательными работами на срок дочетырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами насрок до двух лет, либо арестом насрок до шести месяцев.
А вообще здесь есть нюансы. Есть желание пишите в чат.