Республика Дагестан

Вопрос - вопрос №935619

Работаю в стационаре дежурным врачом на ставку, хочу устроиться в другой стационар на ставку, можно ли по трудовому договору работать  на двух ставках врачом? Что за трудовой договор, который заключается с работодателем имеющий ставку?

Ответы

Хаджимурад, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно Постановления Минтруда РФ № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников» от 30 июня 2003 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12132043/, — установлены следующие особенности работы по совместительству  медицинских работников:

для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток — месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления — в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.

2. Согласно Статьи 60.1. ТК РФ «Работа по совместительству» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/60.1/

работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

3.Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются Главой 44 ТК РФ «Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству» — полная  версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/gl44/

В Вашем случае ограничения Статьи 284 ТК РФ «Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству» не действуют в связи с поправкой, установленной Постановлением Минтруда РФ № 41 (см. пункт 1).

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

Будут вопросы — пишите в чат.

С уважением,

Оксана