Помогите мне психологически плохо... - вопрос №937746

В общем ситуация такая.Меня бросила девушка, уже прошел год — много пережили, и были длительные отношения. Но она ушла к другому, мотивируя что я оказывается ее не люблю. Безумно был ей предан, и жил только ей. Это значило что как только она бросила меня я сломался и год переживал депрессию… но тут встретил недавно замечательную, безумно красивую девушку… Такая всязаботливая, сексуальная… и вот она мне призналась что нравлюсь сильно и что все сделает чтобы я забыл все плохое и мне было хорошо… Все сейчас склоняется уже к сексу и она меня хочет и на днях мы с ней опять встретимся у нее уже… но есть одно я понимаю что я не могу отпустить прошлое до сих пор душевно… я постоянно ловлю себя на мысли, а будет ли правильным заняться с ней сексом с новой девушкой? ведь секс дает уже какое-то обьязательство и начало отношений так или иначе, а этим я ей дам надежду на отношения… она мне нравится тоже безумно… но я как-то на пороге прошлого и настоящего… я очень был предан бывшей и самая главная проблема у меня психологическая в том что сексуально у меня лезит в голову мысль если щас я с новой пересплю то я изменю бывшей… или может не бывшей? а все еще с той которую бы я мечтал обратно… но знаю этого не будет она приняла решение и ушла… понимаете о чем я? может мне с новой девушкой поговорить и обьяснить ситуацию? ведь я ей не хочу делать больно… она очень хорошая и страстная девушка… я больше не хочу ошибок, и делать больно… и надеять на чтото если неуверен в новом создание отношений..

Ответы

Сергей, Вы никак не можете отпустить прошлое, живете еще в нем. Вот эта фраза "ушла к другому, мотивируя что я оказывается ее не люблю" наталкивает на мысль, что Вас терзает чувство вины. Но любовь каждый видит по своему, это раз. Два — так Вашей бывшей было легче Вас бросить, переложить на Вас вину (и не терзаться самой). Но Вы ни в чем не виноваты, жизнь продолжается, а ошибки — не ошибки вовсе, это опыт. Будет желание, обращайтесь, помогу оставить прошлое, избавиться от комплекса вины.