Добрый вечер!У меня сложилась очень... - вопрос №938334

Добрый вечер! У меня сложилась очень сложная ситуации.Я в ноябре стала крестной у дочки моей подруги, но так сложилось что с кумом мы не были знакомый.Но он не успел приехать на сам процесс крещения, его все равно записали в свидетельство о крещении.Он двоюродный брат моей подруги, и мы только спустя две недели познакомились и у нас вспыхнули друг другу чувства.Вотнедавно даже произошла между нами половая связь.Но ему кто -то сказал, что это грех, и после этого он меня видеть не хочет.Хотя он до этого о детях думал.Вот теперь переживаю, что могу быть в положении и воспитывать сама ребенка.Что мне делать? Я совсем запуталась в этой ситуации.Понимаю, что грех, но сердце любит его и очень хочется быть с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. А грех в чем непосредственно он усмотрел? Вообще в прелюбодеянии (т.е. сексе), или в том, что это произошло непосредственно между вами как кумовьями? В любом случае выход и решение вопроса возможно! Если грех лишь по первому пункту, сходите в храм, вдвоем или отдельно, покайтесь, исповедуйтесь и можете развивать отношения в праведном русле. Если же по второму, то на сколько известно, церковь не запрещает строить отношения и вступать в брак кумовьям. Все это решаемо, если истинная причина действительно та, которую он озвучил.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Видимо, любовь к Богу в этом куме сильнее каких-либо сердечных и чувственных побуждений по отношению к женщине. Правильно ли это для мужчины? Не знаю. Лично мне больше понятны и больше импонируют такие мужские чувства, желания и намерения: «Любви запретной не дано мне превозмочь… И днём и ночью лишь она передо мной, И не Мадонне я молюсь, а ей одной… И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.» А что приемлемее для Вас — можете знать только Вы.