Ростовская область

Сгорел дом - вопрос №939748

Здравствуйте! У меня сгорел дом, в нем погибла моя мать (Собственник жилья), в данный момент я живу у знакомых. От дома ничего не осталось. Что делать с сгоревшим домом? возможно ли получить другое жилье ?

Ответы

Так как вы являлись собственниками сгоревшего дома, то все риски по утрате собственности несете вы. По какой причине сгороел дом? Если поджог, то в случае если установят и поймают лиц причастных к этому, то через суд с них можно взыскать денежные средства. А так никаких льгот нет, нужно было страховать дом… увы