Уважаемый доктор, позвольте задать вам... - вопрос №940257

Уважаемый доктор, позвольте задать вам вопрос, касающийся давления и пульса: мне 43 г. давление всегда было пониженным (90/60) пулсь в пределах 68. В последнее время наблюдается тенденция к повышению диастолического давления до 66 / 75 и понижению систоличского до 88 /95, т.е. я хочу заметить, что такого низкого пульсового давления у меня никогда не было. Пульс постоянно учащённый, в состояниипокоя от 80 до 95. Иногда тахикардия. Летом перенесла странное состояние, длившееся 2 месяца и связанное с паническими аттаками и затруднённой проходимостью воздуха через горло. Занимаюсь спортом регулярно (йога, езда на горном велосипеде, бег на лыжах и.т.д). Буду вам очень признательна за подсказку, с чего начать расследование моего состояния. С уважением. Светлана

1 ответ

Ответы

Уважаемая Лана! Про панические атаки не скажу (это вотчина неврологов) а в терапии приходится сталкиваться с подобными изменениями давления и тахикардией при патологии аортальных клапанов сердца. Попробуйте нанести визит кардиологу и пройти ЭХОКС

Буду признательна за оценку ответа