Красноярский край

Здравствуйте Хотел бы обратиться к... - вопрос №940666

Здравствуйте.Хотел бы обратиться к вам за консультацией. В общем ситуация в следущем: приобрел в не в своем городе музыкальный контроллер Pioneer DDJ ERGO-V, отдал его по гарантии, с рядом деффектов, написав при этом притензию на расторжение договора купли продажи сдав его по месту приобретения… сдал его в 20 ноября, решение вопроса оттягивалось и объяснялось тем, что ждут деталь для ремонта…после того как настоял на том, что установленые законом сроки вышли, сообщили, что будут ждать заключеня от С.Ц. о том что они не укладываются по срокам. В итоге,25 января со мной связался специалист, который заявил о том, что для выдачи заключения СЦ, требется ключ п.о. идущего в комплекте. И так как я им не предоставил его сразу, они забрали аппарат из сц… и вообще есть заключение у них, что деффекта нет. Сказали, что пойдут на встречу отправив мой аппарат на уценку и только в этом случае я смогу заменить его на другой. как быть? помогите советом пожалуйста, если можете.за ранее благодарен.

Ответы

В Вашем случае наличествует прямое нарушеное Зо ЗПП, а именно :

после получения вашей притензии продавец обязан был в установленный ст.22 указанного закона срок удовлетворить Ваши требования либо аргументированно отказать вам.Так как продавец ( исходя из ваших пояснений) уклонился от рассотрения вашей притензии и не уложился в срок (10 дней) имеет место нарушение сроков отведенных для удовлетворения требований потребителей. На основании этого продавец в соответствии со ст 23 ЗоЗПП обязан уплатить вам за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Уплата пени не освобождает его от обязанности вернуть вам денежные средства. Так что ни о какой уценке при возврате речи быть не может. Продавец не исполнил свои обязанности в надлежащей форме, проигнорировал требования закона ...

При необходимости дополнтельной консультации обращайтесь в чат.

НЕ забывайте оценивать ответы.