Оренбургская область

Здравствуйте!Бувший муж неплатит алименты регулярно... - вопрос №941073

Здравствуйте! Бувший муж неплатит алименты регулярно.В данный момент уже 4 месяца подряд. Долг уже более ста тысяч. Какие меры наказания можно применить? И можно ли на основание этого лишать родительских прав? И кто должен начинать дело о лишение Я или приставы?

Спасибо заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Невыплата алиментов в течение четырех месяцев основанием для лишения родительских прав быть неможет. «Прессингуйте» судебных приставов, чтобы они не давали покоя должнику — запретили выезд за границу, искали и описывали имущество и т.п.