Вологодская область

На меня подала в суд... - вопрос №941872

На меня подала в суд управляющая компания за долг в размере 15 тыс руб. Однако согласно квитанциям мой долг составляет 3 тыс руб., а 7 тыс. руб только начислены и я вправе их оплачивать до 25.03.2014 Остальные 5 тыс. руб взялись неоткуда, видимо не были учтены какие-то платежи, хотя все квитанции об оплате имеются. Правомерны ли их действия? возможно ливыиграть суд?

Ответы

Действия по подаче иска в суд не могут быть неправомерными. А вот там, коль скоро вы возражаете, компании и предстоит доказать обоснованность своих требований. На основании ваших слов делать предположения о результате рассмотрения полагаю неуместным.