долги по кредиту - вопрос №94210

Доброго времени суток!!! история вкратце такова: Дедушка зарегистрировал на своей жилплощади ( УКРАИНА, частный дом, приватизирован, единственный обладает правом собственности) внучку. Внучка более 2х лет проживает за границей. У внучки долг по кредиту около 20 000 рублей.Долг оплачивать отказывается.Как быть дедушке?[u][/u]Грозят описью имущества и 8 м2 жилплощади. Имеют ли они на это право? Чем ещё это может грозить? Может ли дедушка выписать внучкубез её присутствия? спасибо! с уважением Юрий В.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Несколько сумбурный вопрос!  Если внучка брала кредит в рублях то это в России? А зарегестрированна В Украине? Но тем не менее если дедушка не является поручителем по кредиту то его имушество описать в счет погашения долга не могут! Если будут еще вопросы пишите в чат!

дедушке и его имуществу абсолютно ничего не грозит. За выпиской внучки нужно обращаться в суд.

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/