Республика Башкортостан

Вопрос по долям в квартире - вопрос №942566

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. Моя мама продала трёхкомнатную квартиру, которая была оформлена на неё, отдала мне 400 тысяч рублей, а на остальные деньги приобрела двухкомнатную квартиру. Но перед покупкой двушки мама вышла замуж. Сейчас в этой квартире прописана мама, её муж и мой брат. Мама хочет прдать на развод (причина алкоголизм супруга). Вопрос у настакой: может ли супруг претендовать на долю в квартире? Если да, то как будет делиться эта доля, если там прописан ещё мой брат. И может ли доля быть меньше, если пропишусь туда я? Большое вам спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира оформлена на вашу маму в собственность, разделу между супругами она подлежать не будет, т.к. куплена на средства полученные ею от продажи имущества приобретенного до вступления в брак. Регистрация в квартире права собственности не дает и на право собственности иных лиц не влияет.