какие прокинетики не вызывают привыкаиня? - вопрос №94360

какие прокинетики не вызывают привыкания при лечении замедленного пассажа еды из желудка в двенадцатиперстную кишку и через неё?
Какие прокинетики оказывают меньше всего негативного действия на поджелудочную железу и сам желудок ( у меня ещё хр. панкреатит, гастрит и рефлюксная болезнь, часто диарея, боли в животе, метеоризм ).

2 ответа

Ответы

Какой-то странный вопрос Вы задаете! Проблема привыкания актуальна для сильнодействующих и наркотических препаратов. О каком привыкании можно говорить по отношению к препаратам, регулирующим моторику ЖКТ? Конкретного ответа на Ваш вопрос не может быть еще и потому, что у каждого человека имеются индивидуальные особенности переносимости лекарственных препаратов.

Прокинетики в принципе не вызывают привыкания! При правильном и адекватном назначении, негативное влияние препаратов — минимально и практически незаметно!