Семейные отношения - вопрос №943621

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом.Мы с мужем работаем вместе в одной организации, но сейчас после родов я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Наша общая коллега после моего ухода в декрет стала флиртовать с моим мужем.Об этом я узнала недавно случайно из его эл.почты.В переписке я увидела как он ласково к ней обращается, дарит ей комплименты. С ним я разговаривала и просила его объяснить свое поведение, на что он ответил, что меня любит, что я неправильно все понимаю, это не флирт, а просто так любезности, как и со всеми, сказал, что с ней поругался и не общается. Но я вижу, что она звонит ему днем и пишет смс, а он перезваниет. Муж подорвал мое доверие. Я не знаю, как мне быть и что думать? Делаю вид, что ничего не произошло, уделяю ему внимание, пытаюсь переключится на ребенка, а у самой на душе плохо, рыдаю ночами. Я уже готова позвонить ей и все выяснить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если прямо, то здесь никогда не бывает общих универсальных рекомендаций, которые бы подходили под такие вот ситуации. Однако, вы описали действия с помощью которых вы пытаетесь совладать с ситуацией и смотрите что получается на данный момент. Проблема какая? Если праивльно понял из вашего поста — это то, что ваш муж флиртует с другой и как вы считаете он вас обманывает по ряду вещей (не полностью). Теперь посмотрим, как вы справляетесь с ней, что вы делаете для этого? отвлекаетесь на детей, уделяете ему внимание, рыдаете? и как е это помогает? даже логическим путм можно установить, что это не способы разрешения проблемы, это ведь вовсе ее не касается никак так, чтобы ее разрешить… Психолог не сможет за вас принять решение или придумать его вместо вас, но поможет сделать так, чтобы вы не рыдали ночами (цитата), чтобы вы не испытывали столь разрушительных эмоций и, как следствие, вели себя более эффективно. По какой-то причине вы не ушли, вы не стали с ним более настойчиво разговаривать, вы не стали беседовать с этой девушкой, вы не стали за ним следить и т. п. (таких вариантов очень много, я просто написал наугад). Т. е. вы выбрали почему-то именно такую стратегию действий (почти никаких действий для решения проблемы). НО, хорошо, что вы написали сюда, это уже что-то:) Теперь выбирайте интересующего вас эксперта, чтобы тот помог с тем, чтобы унять ваши чрезмерные отрицательные эмоции так, чтоыб они не мешали вам вести себя более эффективно, решить проблему:)

Можно было, как иногда тут делают, насоветовать вам: «поговорите с ним», «игнорируйте его», но это все глупости. Т.к. то, что для вас и вашего  мужа одно, для меня или другого человека может быть совсем другим. Важно в терапевтических целях,.чтобы вы сами обдумали это с помощью специалиста (на консультации), но ни в коем, случае, чтобы он предлагал вам рецепты счастливой жизни так сказать...

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напрасно Вы делаете вид, что ничего не произошло. Зачем Вам его обманывать? Что Вы хотите этим получить или поддержать — тем, что делаете вид, что ничего не произошло? Он ранит Ваши чувства. Он об этом знает? Могут быть разные варианты, например, он об этом знает и не обращает на это внимания, не считает нужным уверить Вас в своей верности. А может быть, ему не в чем Вас уверять — верности нет. Нельзя закрывать глаза на эти вещи. Потому как они всё равно рано или поздно будут открыты, и может случиться так, что когда они откроются, они будут полны слёз.