Свердловская область

Здраствуйте! меня зовут Екатерина, У... - вопрос №944215

Здраствуйте! меня зовут Екатерина, У меня к вам такой вопрос, я мать одиночка у меня у сына умер отец мы быле не в браке, на нём оцовство, какая доля наследства положенна моему несовершеннолетнему сыну, осталась 3 комнатная кв. в ней проживает его мать и  племянница если у отца сына 1\2 часть доли? Редактировать Удалить

Лучший ответ по мнению автора

Как сын умершего, Ваш сын-наследник первой очереди, как и мать умершего, по закону им положены равные доли(если кто-то не откажеться от участия в наследстве), следовательно Ваш сын и мать его отца унаследуют по половине от 1\2, т.е. по 1\4 от всей квартиры, кроме того Ваш сын будет наследовать за матерью его оца, по праву представления.