Врачебная ошибка - вопрос №94635

Добрый вечер.Меня зовут Галина, мне 32 года, и у меня следующая проблема: В данный момент у меня вторая беременность 18 недель. Стою а учете в женской консультации

 28.05.2011 года пришли плохие анализы, перездавала в КВД, результаты таковы: РПГА 3+; ИФА 138.5; РМП отр.; РИФ 2+; РИБТ 50%.

С муже живу 9 лет, он здавал кровь в том же КВД, у него всеотрицательно, обе беременности от него, в 2005 году родила здорового ребенка, правда врач сказал что в 2005 году брали только РВ, но РВ у меня всегда отрицательно.

Из КВД меня направили на прохождение спец лечения в больницу, по телефонной консультации с профессором, причем во время этой консультации врач КВД попросила меня выйти в коридор, так что саму консультацию не слышала и в ней не учавствовала.

Легла в стационар 52 КБ г.Москвы 20.06.2011. Назначили лечение ампицилином, 4 раза в сутки всего 20 дней, лечащего врача предупредила о том, что у меня аллергия на пенициллин и пеницилиновую группу. До начала лечения взяли кровь 21.06.2011, результаты пришли на 8 день:

РМП отр.; РПГА сомнительный, ИФА 5.4. Спросила врача почему на взяли кровь на РИФ и РИБТ, на что лечащий врач сказала в Москве одна лаборатория, проводящая эти анализы и смысла здавать в ту же лабораторию кровь смысла нет. Спросила врача, можно ли при анализах, взятых в больнице завершить лечение 10 днями, поскольку на тот момент как подходил такой срок, и тем более результаты таковы, что меня вообще может и не надо быо лечить. Лечащий врач сказала что рекомендации профессора она отменять не будет и меня пролечат по полной программе. На 11 день, он призодился на субботу,02.-7.2011, у меня высыпала аллергия, я вся покрылась красными пятнами и волдырями с жутким зудом, ничего провоцирующего не ела, это реакция на ампициллин,  прием антибиотиков отменили, поставили капельницу с преднизалоном, с лечащим врачем были консультации медперсонала по телефону, и приходил дежурный врач, в воскресенье мое состояние ухудшилось, пятна слились, сделались выпуклыми.

Теперь у меня вопрос, могу ли я считать назначение лечащего врача ошибкой, могу ли я на основании всего вышеперечисленного отказаться от дальнейшего лечения антибиотиками, и не будет ли у меня в связи с неоконченным лечением проблем, не захотят ли они меня повторно пролечить уже другим видом антибиотиков еще какое-то время, и не положат ли меня в инфекционный роддом.

И еще, за два дня выходных ко мне не приходил аллерголог, дежурный врач сказал что аллергологи в выходные не работают, и это в больнице  общего профиля. Как мне лучше поступить в моей ситуации, стоит ли затевать какой либо процесс, и буду ли я иметь успех в этом.

Заранее спасибо, Галина

3 ответа

Ответы

Успеха в процессе Вы иметь не будете, это однозначно, т.к. истинных ошибок нет!

Реакции на сифилис носять неспецифический характер. Подтвердить (исключить) заболевание может с вероятностью 99% реакция «ПЦР» — полимеразная цепная реакция. Но она дорогостоящая. Поэтому Вам решили (по рекомендации профессора и это оправдывает действия лечащих врачей) провести курс профилактического лечения и перепроверить обычные реакции. Отрицательный их результат должен подтвердить диагноз «сифилис». А вот не принятие в расчет Ваше указание о непереносимости антибиотиков пенициллинового ряда — это преступление, за которое можно призвать к ответу.

здравствуйте. Если  больны, то из-за неоконченного лечения у вас однозначно будут проблемы. Если вы больны, то вас обязательно нужно долечить, вероятнее всего как раз другим видом антибиотиков, на которые у вас нет аллергии.  Для меня является большим вопросом, почему вам назначили антибиотики, на которые у вас аллергия… может других в стационаре просто нет??? В консультации аллерголога экстренной нужды не вижу, этот доктор необходим в несколько других случаях и особого влияния на ваш диагноз и лечение не окажет.

Здравствуйте.

РПГА является достоверной реакцией на Lues, которая становится положительной к 15 дню заражения!!! Кстати, эта реакция при перенесённом люэсе остаётся положительной на всю жизнь !!!

Ложноположительные реакции на люэс могут иметь место после принятия алкоголя и жирной пищи, накануне сдачи анализов !!! Так же ложно-положительными реакции на люэс  могут быть при сочетанных инфекционных заболеваниях!!!

Единственным 100% доказательством присутствия любой инфекции в организме является выделение возбудителя в чистом виде !!!

Должна быть клиника заболевания + забор анализов отделяемого из первичных или  вторичных элементов и осмотр их в ТЁМНОМ ПОЛЕ для обнаружения возбудителя — Тreponema palidum( бледной спирохеты) — это обязан знать профессор-консультант!!! Если таковой не был выдуман !!! С такими случаями я встречаюсь постоянно !!!(((

С юридической точки зрения всё должно быть запротоколировано и если Вам отдадут (по письменному запросу) выписки из истории болезни, то на основании этих ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ и будет строиться защита Ваших законных прав !!!

Если Вы  предупредили доктора об аллергии на пенициллиновый ряд антибиотиков и это отмечено в истории болезни, то Вы выиграете иск!!

Экстренную помощь при аллергии обязан знать даже СРЕДНИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ!!! И не нужно ждать аллерголога для оказания экстренной медицинской помощи !!!

Боже, как устал МИР от гламурных лохов в белых халатах!!! Только судебными процессами их можно поставить на место!!!

Нельзя топить людей!!! Но ставить на место их мы обязаны !!!

Такие «доктора», которые попались Вам, нам не коллеги!!! Поэтому, затребуйте у них официальные выписки по поводу обследования и лечения, и с этими выписками посетите заведующего ближайшей  кафедры акушерства и гинекологии!!! Настоящие акушеры девушек с икринкой в обиду не дадут !!!

С уважением.

P.S.: интересным диагностическим феноменом при люэсе является реакция Яриша-Лукашевича!!! При получении первой дозы антибиотика — возникает пирогенная реакция на распад бледных трепонем — озноб и повышение температуры тела до 40 градусов. Был ли у Вас такой симптом после первой инъекции???Этот симптом проявляется  только после первой инъекции!!! Потому, что дальнейшая Ваша реакция на пеннициллины была аллергической реакцией и температура могла подняться, как одно  из аллергических проявлений !!!

Учитывая сомнительные анализы на люэс, которые будут отражены в обменной карте(наличие заболевания не доказано!!!) роды всё равно будут вестись в обсервационном отделении родильного дома, согласно наших руководящих документов!!! В том же отделении будут рожать женщины с обыкновенным насморком !!!