Волгоградская область

раздел имущества бывших супругов - вопрос №948634

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли мой брат право на часть приватизированной на имя моей бывшей снохи 1\3 квартиры если на момент оформления сделки они состояли в браке и вели совместное хозяйство.(развод был по поданному снохой заявлению в суд, раздел имущества не проводился и решение судом принималось в очном порядке и вступило в силу в декабре 2012 года)

Лучший ответ по мнению автора

Не имеет. Имущество полученное одним из супругов по односторонним сделкам(приватизация, дарение, наследство), хотя и в период брака, является собственностью этого супруга и разделу не подлежит.