Томская область

украли кредитку средства с неё - вопрос №949758

У меня украли кредитку и вскрыли её. Растратили около ста тысячь рублей, уголовное дело возбудили, мошенника ещё не нашли. Банк я поставила в известность, теперь с меня требуют возмещения задолжности по кредиту, звонят ежедневно по утрам. Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то с меня эту задолжность снять или хотя бы остановить начисления процентов? Заранее спасибо С уважением Наталья

Ответы

   Если установлена вина банка, то да.

В дополнение к ответу коллеги. Если Вы не известили банк своевременно сразу же после кражи карты об произошедшем, а деньги были сняты с карты в период с момента кражи, до момента уведомления, то требования банка выглядят вполне правомерными. Как сказал коллега, надо установить, кто виновен в том, что деньги сняты (растрачены) не Вами.