Новосибирская область

Подруга купила комнату через агентство и объявился наследник - вопрос №952100

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: подруга может остаться без жилья и денег.

Подруга в 2013 г. в сентябре купила комнату в 3-х комнатной квартире, но… ОБЪЯВИЛСЯ ЕЩЁ ОДИН НАСЛЕДНИК комнаты и сделка, возможно, будет признана судом недействительной.

10 февраля 2014 она была у адвоката — дело плохо: если была техническая ошибка в юстиции, то государство не за что не отвечает — это мнесказал уже второй адвокат, а мошенничество (что документы подделали), говорит, доказать очень не просто. Документы при сделке проверяла риелтор, она у неё 25 раз спросила, всё ли нормально — та сказала что всё в порядке, помнит только свидетельство о регистрации права проверила — в нём был один собственник. Агенство согласилось оплачивать адвоката, в понедельник суд. Что-то еще подруге можно сделать до суда, чтобы увеличить шансы выиграть суд? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если даже сделка будет признана недействительной, ваша подруга и без денег и без имущества не останется. Таких последствий, признание сделки недействительной, для добросовестного приобретателя, за собой не влечет. А с продавца будет возможным взыскать в последствии понесенные вашей подругой убытки. Что делать подруге: максимально помогать адвокату и не совершать действий не посоветовавшись с ним.