пропустила таблетку джес - вопрос №953269

Здравствуйте! пью джес уже полгода, на днях в первую неделю после месячных пропустила активную таблетку, обнаружила и выпила на следующий день сразу 2.какова вероятность забеременеть? нужно ли выпить эскапел пока еще не прошло 72 часа? раньше его никогда не пила.и как мне после этого продолжать пить джес? заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы сделали всё правильно, выпив 2 актиные таблетки на след.день.Эскапел не нужен, так как он сильно нарушит цикл.Беременности опасаться не стоит.Так как вы принимаете ок 6 месяцев и ваши яичники полностью выключены от работы.