Недвижимость - вопрос №95448

За продажу квартиры через риэлторскую компанию была назначена оплата услуг риэлтора от стоимости квартиры. Но произошла не продажа в чистом виде, а обмен с доплатой, т.е. на руки получили совершенно другую сумму. В связи с этим, меняется ли сумма оплаты услуг риэлторской компании?

Ответы

Смотря какой заключался договор: мены или купли-продажи. В риэторских компаниях договора мены, как правило, не заключаются. Если по сути сделка была иной, чем прописано в договоре, то следует написать заявление главе риэлторской компании об изменении условий договора. Мотивировать следует тем, что обязательства по прежнему доровору не были исполнены.