Тверская область

1) При вступлении в брак... - вопрос №954709

1) При вступлении в брак какие права приобретает муж на недвижимость жены и др. имущество? 2) Можно ли прописать гражданского мужа на жил. площадь (собственность) жены, не вступая в брак? 3) Имеет ли право собственник (в данном случае гражданская жена) жилья выписать из своей квартиры гражданского мужа без его согласия, в случае необходимости и что для этого потребуется? Тел. 8910 838 4355 эл. адрес: 9108384355@mail.ru

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Муж на имущество жены которое было ею приобретено до брака, никаких прав иметь не будет (только право наследования). Собственник вправе регистрировать на своей жилплощади кого хочет. Выписать, без согласия будет возможно только в судебном порядке. Сожительство которое называют гражданским браком, режима общего имущества супругов между сожителями не влечет. Каждый останется при своем.