оспорить завещание - вопрос №95505

Я живу в Украине уже 25 лет, родители проживали в Оренбургской области. В ноябре 2010 года умер отец, мать скончалась раньше. Прямые наследники — я и брат. О смерти папы мне сообщили в конце декабря. Позже, со слов нотариуса, выяснилось, что в завещании указан только брат, и что он уже вступил в права наследства в феврале 2011 года.Приехать и встретитьсялично с нотариусом я не могла, так как нахожусь на стационарном лечении.

Могу ли я получить копию завещания на руки и оспорить его?

Ответы

Напишите письмо нотариусу с приложением копии свидетельства о рождении где указаны Ваши родители и попросите копию завещания, нужно будет уплатить гос пошлину, за нотариальные действия.

Если нотариус откажет тогда в суд по месту нахождения наследуемого имущества и нотариуса.

Завещание если оно нотариально или специалистом сельской администрации заверено Вы оспорить не сможете.

Конечно если там нет наглого нарушения закона.

С ув.А.Н.