Здравствуйте,эксперты Скажите,какие проблемы могут быть... - вопрос №956068

Здравствуйте, эксперты.Скажите, какие проблемы могут быть с блуждающим нервом, и какие симптомы с ним связанные? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Доброго здоровья ! Функция блуждающего нерва очень важна: он как бы главный бухгалтер который собирает всю по всему нашему организму и предоставляет её начальству ( головному мозгу ). Блуждающий нерв способен влиять на работу сердца и лёгких, контролировать работу кишечника и желез и многое другое.  Поэтому травма блуждающего нерва будет вызывать заболевания или отклонения в работе этих органов .